信件编号: | 20211101001 | 来信时间: | 2021-11-01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 匿**** |
内容: | 第一现在芜湖爱心公交卡都出来了· 为什么蚌埠还没有 以前发过一次 为什么要取消了 ·当时发卡的时候 市领导说了 是终身免费。第二现在献血小板的纪念品不能换下。老是这几样· | ||
答复情况: |
答复单位:蚌埠市中心血站
答复时间:2021-11-08
答复意见: 尊敬的来信人:您好!关于爱心公交卡的问题,安徽省部分地市政府出台了相关政策以支持爱心公交卡,我市尚未出台该政策。目前我站也在积极争取中;关于纪念品发放的问题,会考虑纪念品多样化,定期更换,给献血者更多的选择空间。感谢您的留言和对我们工作的理解与支持。 |