繁體中文
无障碍浏览
欢迎访问蚌埠市中心血站网站!
导航
首页
网站首页
今日血站
新闻动态
血液知识
爱心传递
稀有血型之家
信息公开
政策法规
交流互动
网站首页
>
交流互动
>
咨询投诉
献血有补贴吗
信件编号:
20220915001
来信时间:
2022-09-15
信件类型:
我要咨询
姓名:
匿****
内容:
献血有补贴吗
答复情况:
答复单位:蚌埠市中心血站 答复时间:2022-09-16
答复意见:
尊敬的来信人:您好!按照《中华人民共和国献血法》规定,为保证医疗临床用血需要和安全,保障献血者和用血者身体健康,发扬人道主义精神,促进社会主义物质文明和精神文明建设,国家实行无偿献血制度。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
满意